X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

В центральных органах власти будет вдвое меньше сотрудников

30 авг. 2017, 15:51   Политика
4310 4

В контексте правительственной реформы, инициированной властями, в большинстве учреждений, подчиненных исполнительной власти, персонал будет сокращен примерно на 50 процентов, сообщает Noi.md.

Об этом заявил премьер-министр Павел Филип, который призвал и местную публичную администрацию следовать примеру центральных властей, чтобы сделать деятельность более эффективной. Глава исполнительной власти сказал, что оптимизация персонала позволит властям значительно увеличить зарплату чиновников, оставшихся работать в государственных учреждениях.

«В некоторых учреждениях у нас будет сокращение персонала более чем на 50 процентов. Чиновники будут лучше знать свои обязанности и будут лучше оплачиваться. Мы будем платить повышенную зарплату за счет экономии, которую мы накопили в бюджет в результате реформы. Я очень хотел бы, чтобы этому примеру следовали местные власти. Наша цель – укрепить государственные институты», – заявил Филип.

Он отметил, что в правительстве должны работать лучшие профессионалы, самые способные люди. «Это единственный способ добиться, чтобы наша страны стала сильной экономически и социально развитой», – добавил премьер.

В ходе сегодняшнего заседания исполнительный орган одобрил новые положения об организации и функционировании девяти реформированных министерств. В результате внедренной реформы число министерств сократилось с 16 до 9.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?