X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Киртоакэ оправдывается. Как он объясняет изъяны на бульваре Штефана чел Маре

30 авг. 2017, 9:50   Столица
4080 2

Дорин Киртоакэ попытался объяснить, чем вызваны жалобы водителей на деформацию нового асфальтового покрытия на бульваре Штефана чел Маре, сообщает Noi.md.

По его словам, неровности на дороге появились, «очевидно, из-за жары». Хотя он признает, что подрядчик, который руководил работами, с самого начала был в курсе этой проблемы, решение пока не найдено, отмечает Киртоакэ.

«Когда в тени почти 40 градусов тепла, и асфальт начинает "плавиться" из-за очередей троллейбусов и автобусов на остановках, особенно по бульвару Штефана чел Маре, тогда нагрузка на дорогу экспоненциально возрастает, превышая допустимую нагрузку. Предпринимателя предупредили по поводу этой проблемы несколько недель назад, но он, возможно, скажет, что сделали работы согласно проекту, а проектировщик скажет, что соблюдал нормативы, установленные государством, Министерством строительства», – пояснил Киртоакэ.

По его словам, необходимо провести экспертизу, чтобы проверить, соблюдена ли технология и не было ли каких-либо отклонений. «Пока работы не завершены, предприниматель несет ответственность за все несоответствия», – добавил отстраненный от должности градоначальник.

Дорин Киртоакэ оправдывается и в случае с едва заметной дорожной отметкой. Он подчеркнул, что дорожная отметка не стерлась так быстро, как утверждают жители столицы, она не видна, поскольку запылилась.


Несмотря на то, что Дорин Киртоакэ признает, что существуют серьезные проблемы, он отмечает, что «мы не можем говорить о том, что ремонтные работы, проведенные по бульвару Штефана чел Маре, проделаны как-нибудь». «Есть ряд несоответствий, и несколько месяцев подряд они отмечаются, представляются и устраняются, затем все начинается сначала», – заключил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?