X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В семье Макрона появился новый член (ФОТО)

29 авг. 2017, 23:30   В Мире
2219 0

Метис грифона и лабрадора, годовалый пес по имени Немо стал новым членом семьи президента Франции Эммануэля Макрона, передает в понедельник телеканал BFMTV.

Прежде чем попасть в семью главы государства, Немо, названный в честь героя романа Жюля Верна "Двадцать тысяч лье под водой", жил в приюте в департаменте Коррез.

Немо стал не первой собакой в Елисейском дворце. До него там жил черный лабрадор — питомец предшественника Макрона Франсуа Олланда.

​Пес приучен ходить на поводке и питаться сухим кормом, сообщили в Обществе защиты животных (Société Protectrice des Animaux, SPA).

"Немо с декабря 2016 года жил в приюте в коммуне Шамера после того, как от него отказались. Очень общительный и игривый пес не смог привлечь внимание новых хозяев", — сообщили в SPA.


Чтобы подарить собаке шанс на жизнь в семье, Немо перевели в один из приютов в столичном регионе Франции, где он и познакомился с президентской четой.

"Это было вчера вечером — президент Республики Эммануэль Макрон и первая дама приехали в приют в Эрмере, чтобы выбрать Немо — метиса лабрадора и гриффона. Это был порыв! А потом они увезли его с собой в Елисейский дворец", — описывают встречу представители организации.

Говоря о собаке, в SPA говорят, что Немо около двух лет и он полностью здоров.

"Он молодой, активный и очень общительный. Умеет ходить на поводке, спокойно ведет себя с другими собаками и детьми. В приюте его кормили сухим кормом и, по логике вещей, его и стоит продолжать кормить так же", — отмечают защитники

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?