X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Меркель о решении пустить в Германию мигрантов

27 авг. 2017, 23:00   В Мире
4540 0

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что считает свое решение впустить в Германию сотни тысяч беженцев из Ближнего Востока правильным.

Об этом политик рассказала в беседе с журналистами издания Welt am Sonntag.

"Все самые важные решения 2015 года я приняла бы вновь", — сообщила Меркель, добавив, что Германия в тот период находилась в достаточно сложной ситуации, но тем не менее смогла осуществить верные и гуманные действия по принятию беженцев.

Кроме того, Меркель согласилась, что далеко не все одобряют текущую миграционную политику Германии в отношении беженцев, но официальный Берлин будет и впредь убеждать противников этого решения в том, что все было сделано правильно. Также она добавила, что нельзя "просто спрятаться или отгородиться от проблемы миграции".

Напомним, 22 августа сообщалось, что беженцы из Сирии, находящиеся на территории ФРГ с 2015 года, назвали своего пятого ребенка в честь Ангелы Меркель.


В 2015 году в Евросоюзе разразился кризис из-за наплыва беженцев. Тогда в Германию попал приблизительно миллион мигрантов из стран Ближнего Востока. В 2016 году количество беженцев снизилось до 280 тысяч человек.

Напомним, ранее Германия заявила, что больше не хочет быть на поводке у США.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?