X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

German Economic Team об экономической ситуации в РМ

25 авг. 2017, 16:11   Экономика
3012 1

Молдавская экономика вернулась в последний период к траектории роста.

Согласно прогнозу, тренд будет развиваться с той же скоростью после 2017 года, считают авторы исследования, опубликованного Немецкой экономической группой (German Economic Team – GET), передает МОЛДПРЕС.

Эксперты GET утверждают, что молдавская экономика в большой степени восстановилась и что основные макроэкономические показатели развиваются позитивно. Анализ показывает, что потенциал роста, который еще не полностью используется, может быть достигнут посредством структурных реформ, аналогичных тем, которые в настоящее время проводятся в банковском секторе при поддержке МВФ.

В 2017 году существует возможность возобновления и консолидации государственных инвестиций наряду с увеличением кредитования экономических агентов через банковский сектор.

GET Moldova – это группа экономистов, предоставляющих аналитические консультации для государственного, частного сектора, НПО. Начиная с 2010 года GET Moldova поддерживает диалог по экономической политике с правительством Республики Молдова и финансируется министерством экономики и энергетики Германии.


По данным Национального бюро статистики, ВВП увеличился на 3,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 29 млрд. 670 млн. леев в текущих рыночных ценах. Министерство экономики и инфраструктуры ожидает в этом году рост на 4,5%. На 2017-2020 годы прогнозируется рост ВВП на 3,5-4,5 процента ежегодно. Рост будет определяться улучшением глобального финансово-экономического контекста, более интенсивным продвижением экспорта, развитием и поддержкой государством предприятий частного сектора, продолжением структурных реформ и другими факторами, говорится в сообщении Минэкономики.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?