X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Минфин сделал заявление о налоге на услуги мобильной связи

25 авг. 2017, 13:21   Экономика
2475 0

Министерство финансов Молдовы прокомментировало распространенную в СМИ информацию о введении в следующем году налога в размере 1,5% для поставщиков услуг электронных коммуникаций.

Он заявил что в настоящий момент такая мера не встречается в пакете предложений по бюджетно-налоговой политике на 2018 г., разработанном финансовым ведомством, а также в сборнике замечаний и предложений, сформированном по итогам публичных консультаций инициированных политик, передает NOI.md.

В Минфине уточнили, что на протяжении последних нескольких лет на различных платформах представители бизнес-кругов и правительства обсуждают предложение о замене пошлины в размере 2,5% доходов от продаж услуг мобильной связи пошлиной в размере 1,5% за услуги электронных коммуникаций.

В процессе консультаций по налоговой политике выдвигаются многочисленные предложения, одним из которых является замена упомянутой пошлины в 2,5%. Все предложения, влияющие на бизнес-среду, в том числе вышеупомянутые, представлены Министерством финансов для обсуждения заинтересованным сторонам (бизнес-ассоциациям, госучреждениям и т.д.), чтобы высказать мнение о возможности их реализации.

В Минфине отмечают, что средства, получаемые в виде 2,5% дохода от продаж услуг мобильной связи, используются для оказания материальной помощи социально-уязвимым гражданам из числа пенсионеров (приоритет отдается инвалидам, одиноким и пожилым людям), семьям с детьми и лицам, которые оказались в чрезвычайной ситуации и не могут самостоятельно решить имеющиеся проблемы. В 2016 г. в госбюджет было аккумулировано около 80 млн. леев соответствующего налога.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?