X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Бывший премьер об успехах и неудачах за годы независимости

25 авг. 2017, 11:21   Политика
4198 3

В интервью для портала ТРИБУНА бывший премьер-министр Республики Молдова, а ныне глава компании InterAgroInvest, Ион Чубук рассказал об успехах и неудачах за годы независимости.

«Во-первых, мы добились свободы слова, а это немаловажно для восстановления демократии. Во-вторых, нам удалось наладить диалог с европейскими странами. Это сыграло огромную роль в развитии нашей страны», — сказал он.

В то же время, он сказал, что «мы должны признать, что в отличие от других государств, мы сформировались на почти пустом месте». «Молдова никогда не была независимой страной, и все нужно было создавать с нуля. Считаю, что самым большим нашим недостатком является то, что мы так и не усвоили мораль из басни Крылова «Рак, лебедь и щука». Каждый хочет показать, что он умнее, но это не всегда соответствует действительности. Мы не воспользовались той помощью, которую нам предлагали извне. Европа хотела взять нас на руки, а мы топали ногами. Мы допустили много ошибок. Обсуждать их уже бессмысленно. Я имею в виду расцвет коррупции, кражу миллиарда и др. Для такой маленькой развивающейся страны это очень серьезно», — заявил бывший премьер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?