Президент новостей: 3991

«Шериф Тирасполь» будет играть в Лиге Европы

25 авг. 2017, 10:21   Спорт
2777 0

Молдавская команда ФК «Шериф» прошла квалификацию в Лиге Европы, завершив вничью 0:0 матч с польской командой «Легия Варшава».

В четвертый раз тираспольским футболистам удается попасть в Лигу Европы. Ответный матч раунда плей-офф в Варшаве закончился со счетом 1:1.

«Легия» играла в числовом меньшинстве, после того, как Михал Паздан был удален на 39-й минуте по количеству желтых карточек.

«Шериф» доминировал в игре, шансы забить гол были у Жайро и Байала. Воспитанники Роберто Бордина закончили матч с чемпионом Польши вничью.

Помимо квалификации, молдавские чемпионы также получат 2,6 миллиона евро от УЕФА.

Завтра тираспольцы узнают своих соперников в Лиге Европы.

Это четвертая квалификация «Шерифа» в Лиге Европы после квалификации в сезонах 2009-2010, 2010-2011 и 2014-2015 гг