X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Помощь в подготовке к школе детей из социально уязвимых семей

24 авг. 2017, 18:39   Общество
2589 0

Несколько социально уязвимых семей получат единые материальные пособия на обучение по случаю начала нового учебного года.

В связи с этим, будут выделены 10 млн. леев из источников Республиканского фонда социальной поддержки населения, который является составной частью государственного бюджета, информирует МОЛДПРЕС.

Пресс-служба Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты объявила, что финансовые средства будут предоставляться через местные фонды социальной поддержки населения, которые определят категории бенефициаров и размер этих пособий, в соответствии с решениями административного совета.

Установление бенефициаров среди детей школьного возраста из социально-уязвимых семей будет осуществляться совместно с местными учебными заведениями и общественными комиссиями для оценки необходимости предоставления материальной помощи при муниципалитетах.

В мун. Кишинэу, единое пособие, в размере 700 леев, будет предоставлено 8 000 детям, из средств муниципального Фонда социальной поддержки населения Кишинэу. В общей сложности будут использованы около 15,6 млн. леев.


В прошлом году около 30 тысяч детей из неблагополучных семей воспользовались материальной помощью на сумму более 15,5 млн. леев.

Бенефициары материальной помощи мун. Кишинэу получат деньги в филиалах «Moldindconbank», а из других населенных пунктов страны – в ГП «Poşta Moldovei».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?