Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдова просит Катар отменить визы

24 авг. 2017, 17:10   Общество
1738 0

Кабинет министров на заседании в среду принял решение начать переговоры по проекту Соглашения между правительством Республики Молдова и правительством Катара об отмене краткосрочного визового режима на срок до 90 дней для владельцев обычных паспортов, передает МОЛДПРЕС.

Проект вписывается в категорию межправительственных договоров, регулирующих условия въезда, пребывания и пересечения территорий двух государств владельцами обычных паспортов, удостоверения, подтверждающего качество члена летного экипажа, и паспорта моряка. Соглашение будет заключено на неопределенный срок.

Республика Молдова подписала восемь двусторонних соглашений с Государством Катар, в том числе о взаимных поездках для обладателей дипломатических и специальных паспортов, поощрении и взаимной защите инвестиций, экономическом, торговом и техническом сотрудничестве. По данным Государственной регистрационной палаты, в Республике Молдова работают пять предприятий с катарским капиталом.

Катар – первая страна Юго-Западной Азии, с которой Республика Молдова намерена подписать договор о взаимных безвизовых поездках для владельцев обычных паспортов. Согласно данным Информационной визовой системы, в 2015 году Республика Молдова выдала 41 визу для граждан Катара, в 2016 году – 19.

Граждане Республики Молдова могут въезжать без виз почти в 70 стран.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?