X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Воины всех мастей съедутся в Ватру на жаркую битву (ВИДЕО/ФОТО)

24 авг. 2017, 13:30   Общество
3221 0

«Festival Medieval» («Фестиваль Средневековья») пройдёт в комплексе «Vatra» с 1 по 3 сентября.

Участникам фестиваля предстоит показать свою воинскую доблесть, а зрителям – увидеть массу интересных и «жарких» боёв времён Средневековья. Организаторы подготовили насыщенную программу, благодаря которой первые выходные сентября пройдут для всех с максимальной пользой, сообщает NOI.md.

«Festival Medieval» будет богат на различного рода сражения как на мечах, так и на многих других видах холодного оружия. В комплексе «Vatra» будет воссоздана эпоха Средневековья, куда «отправятся» рыцари из Молдовы, Украины, Белоруссии и других стран СНГ, а вместе с ними – и посетители. Лучшие из лучших в искусстве владения мечом будут определены в рамках Международного рыцарского турнира. Традиционно будут проведены и групповые бои, в которых по три воина с обеих сторон сойдутся на ристалище в борьбе за рыцарскую честь и доблесть. Мечи у участников фестиваля будут почти настоящими. Единственное, что для участия в «Festival Medieval» не допустят рыцарей с заточенными мечами.

Участие в турнире примут многие клубы исторической реконструкции и современного мечевого боя из Молдовы. Свои знаменны и флаги на «Festival Medieval» водрузят такие клубы, как «London», «Бастион», «Белый сокол», «Spada Moldovei» («Меч Молдовы»), «Tevtar» и детский клуб «Цитадель». Руководитель последнего Михаил Донцов рассказал в интервью NOI.md о том, что по инициативе клуба «Цитадель» будет проведён турнир по современному мечевому бою среди любителей в возрастных категориях «от 12 до 13», «от 14 до 15» и «от 16 до 18» лет.


Участников турнира обяжут применить исключительно безопасное вооружение, состоящее из спортивного меча (мягкого, использующегося на тренировках – ред.), мягкого щита и шлема, полностью покрывающего голову. Записаться на турнир можно будет как заранее, так и в день проведения турнира. Подать заявку можно по номеру Viber (+373) 79 53 20 80. По этому же номеру телефона руководитель клуба «Цитадель» Михаил Донцов готов предоставить всем желающим всю необходимую информацию.

Исторический фестиваль в Ватре предложит и богатую культурную программу. Для создания средневековой атмосферы перед многочисленными посетителями «Festival Medieval» выступят музыкальные коллективы из Молдовы, Украины, Белоруссии и Румынии. Фестиваль завершится 3 сентября грандиозным выступлением оркестра Национальной армии, которое пройдёт при поддержке президента Игоря Додона и Министерства обороны, и файер-шоу «Sansara».

Уточним, что «Festival Medieval» ежегодно проходит в комплексе «Vatra» с 2014 года и традиционно привлекает десятки бойцов из Молдовы и стран СНГ, а для того, чтобы увидеть зрелище, съезжаются тысячи посетителей из различных уголков республики.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?