X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

«Любовь не знает границ» – история Магдалины Адебайо (ФОТО)

24 авг. 2017, 14:21   Общество
2216 0

Магдалена Адебайо выросла в знаменитой семье цыганских лэутар, в которой традиции соблюдались строго. Однако ее родители настояли на том, чтобы их дети получили образование.

«В начальных классах мне было непросто. Дети в классе часто надо мной смеялись, потому что я цыганка. Я поменяла несколько школ, пока не попала в школу, где получила всю поддержку со стороны учительницы. Эта женщина вдохновила меня и привила любовь к учебе. Поэтому после окончания школы моя мечта стать учителем стала реальностью». Магдалена окончила факультет иностранных языков Государственного университета Молдовы и стала преподавателем английского языка в международной организации. Здесь она встретила своего будущего мужа.

«Только однажды в вашей жизни появится человек, который перевернет ваш мир. Вы захотите поделиться с ним всем, своими мечтами, мыслями», – призналась Магдалена.

Во имя любви они преодолели предрассудки, стереотипы, препятствия как со стороны общества, так и со стороны семьи. В начале родители Магдалины были категорически против ее брака с афроамериканцем.

«Когда мы шли по улице с Джонсоном, некоторые смотрели на нас очень странно, иногда они говорили ужасные вещи обо мне и моем муже. Родители пытались убедить меня, что женщина-цыганка не может выйти замуж за человека афроамериканского происхождения, потому что мой брак не будет принят, сообщество не поймет мой выбор», – рассказала Магдалена.

Сообщество цыган остается относительно закрытым для смешанных браков, которые встречаются очень редко. По словам старых цыган, причиной является страх потерять самобытность, культуру и традиции.

Несмотря на то, что все были против, они решили пожениться. Им нужно было много мужества, чтобы пойти к родителям и объявить о дне свадьбы. В конце концов, родители их благословили.

«Я никогда не скрываю, кто я и какие у меня корни. У меня трое детей, которых я очень люблю, и я воспитываю их так, чтобы они прежде всего были хорошими людьми, знали историю и традиции как моего народа, так и моего мужа. Я счастливая женщина, у меня необыкновенная семья, и в профессиональном плане я стала тем, кем я всегда хотела быть».

Магдалена всегда хотела работать с детьми, научить их принимать себя такими, какие они есть, и быть терпимыми к другим. Сейчас она является главой международного дошкольного учреждения в Кишиневе, что позволяет ей ежедневно добиваться этой цели.

«Через любовь мы становимся лучше. Я хотела бы обратиться ко всем: делайте то, что, по вашему мнению, нужно делать для собственного блага и для общества. Принимайте людей, любите жизнь, будьте близки со своими семьями и друзьями», – призвала Магдалена Адебайо.

Эта статья является частью кампании «Zoralé jiuvlia» («Сильные женщины»), которая продвигает истории успеха цыганских женщин и девушек. Статья написана журналисткой Еленой Сырбу в сотрудничестве с ООН Женщины Молдовы (Организация Объединенных Наций по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?