Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Великое затмение принесет некоторым миллионные доходы (ВИДЕО)

21 авг. 2017, 18:50   В Мире
2112 0

Полное солнечное затмение будет видно с территории Соединенных Штатов. Это первое за последние 99 лет затмение, которое пересечет Северную Америку от одного берега к другому.

По оценкам, это явление привлечет наибольшее количество зрителей в истории, что может означать миллионы долларов дохода для небольших городов, расположенных в районах, где будет наблюдаться полное затмение, пишет digi24.ro.


Вокруг астрономического явления возникла небольшая индустрия. Помимо специальных очков, американский рынок был наводнен всякого рода продукцией, связанной с затмением: пончиками с черной шоколадной глазурью, спиртными напитками, спортивной обувью... А сеть ресторанов упаковывает пиццу в коробки, которые могут быть превращены в самодельное устройство для наблюдения за солнечным затмением.


Города, где лучше всего будет виден момент, когда тень Луны закроет Солнце, давно готовятся к приему посетителей.


На линии полного затмения проживают 12 миллионов американцев, но, по оценкам, там будет несколько миллионов туристов.



Мадрас в штате Орегон является одним из первых городов, где можно будет увидеть затмение.


Лиза Ваттимо, организатор мероприятия: «Я могу сказать, что это был тихий сельскохозяйственный городок... Мы не можем подсчитать, сколько человек придет. Знаем только, что их будет много».


В Каспере, штат Вайоминг, инвестировали 8 с половиной миллиона долларов в строительство новый центральной площади.

Великое американское затмение – это 11-е полное солнечное затмение в 21-м веке. Затмение Солнца происходит, когда Луна проходит между Землей и Солнцем и полностью или частично затемняет Солнце, видимое с Земли, пишет News.ro.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?