Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Священники: Бог разрушил Альянс за их многочисленные грехи (ВИДЕО)

25 июн. 2013, 13:14   Общество
3235 1
Фото: noi.md
Инициативная группа священников из Республики Молдова выступила сегодня перед прессой, призвав высшее руководство страны попросить прощения перед разочаровавшимся народом. По словам священников, в последние годы молдавские политики лишь выступали с пустыми обещаниями, используя Церковь в своих избирательных кампаниях, сообщает NOI.md.

Священник Геннадий Валуцэ, член инициативной группы, сказал, что Православная Церковь Молдовы надеялась, что благодаря недавнему предупреждению властители осознают Божью кару. "Бог разрушил Альянс за их многочисленные грехи, особенно за грех распространения содомии в стране. Мы предупредили об отлучении от причастия именно потому, что они во время предвыборных кампаний приходят молиться в церковь, чтобы показать себя христианами. Но, на самом деле, они нас обманывают и дают пустые обещания. Они должны попросить прощения у разочаровавшегося народа", - подчеркнул священник Геннадий Валуцэ.

Кроме того, священник уточнил, что их наказывает не Церковь, а Слово Божье. Если властители не примут во внимание эти предупреждения Православной Церкви Молдовы, Священный Синод будет вынужден прибегнуть к другим мерам. "Мы не станем проводить акции протеста, потому что у некоторых чиновников совесть стала настолько бесчувственной, что протесты на них не подействуют. В таком случае Церковь не будет их поминать, не будет венчать, не будет отпевать, если они отойдут в мир иной. Такие политики будут отобраны. Решение примет Священный Синод", - сказал священник Геннадий Валуцэ.

Священный Синод Православной Церкви Молдовы недавно предупредил правителей, что они будут отлучены от Церкви, то есть от участия в церковных таинствах, если не перестанут явным образом преследовать Церковь Христову.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?