X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Чья стратегия национальной безопасности лучше - Тимофти или Додона?

19 авг. 2017, 12:30   Политика
4462 10

Политический аналитик Ион Тэбырцэ считает, что инициатива главы государства разработать новую стратегию национальной безопасности «не в интересах Республики Молдова, если она исходит из продвигаемой им политики».

Корреспонденту портала ТРИБУНА, на просьбу прокомментировать инициативу президента разработать новую стратегию, Ион Тэбырцэ сослался на предыдущую стратегию, которая по его словам «соответствовала национальным интересам Республики Молдова».

«Предыдущая стратегия, разработанная по инициативе бывшего президента Николая Тимофти, включала много положительных элементов, и в общих чертах, соответствовала интересам страны. Другое дело, как она интерпретировалась молдавскими политиками. Теперь о том, что хочет предпринять Игорь Додон. Если его стратегия результат продвигаемой им политики, тогда это не в интересах Республики Молдова. Всем известно, что Игорь Додон в качестве президента страны продолжает продвигать политику, которую он продвигал в качестве лидера ПСРМ, и общеизвестно, что эта политика является пророссийской», — отметил аналитик.

По его мнению, в основе новой стратегии должны стоять интересы Республики Молдова. «Одним из пунктов должна стать военная безопасность. Республика Молдова должна быть в состоянии противостоять угрозам. Другим аспектом безопасности является пропаганда, борьба с которой на данный момент также должна стать основной задачей. Другим пунктом должна стать демографическая безопасность, потому что за 25 лет независимости около миллиона граждан покинули страну», — заявил Тэбырцэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?