X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Деревья, которые нельзя сажать в саду возле дома

21 авг. 2017, 0:00   Общество
13302 8

Каждое дерево обладает своей энергетикой, которая передается человеку.

Суеверия это или нет, но многие опасаются сажать рядом с домом некоторые виды деревьев, боясь навлечь беду на дом. Известно, что деревья делятся на два типа: доноры и вампиры.

Если доноры благоприятно воздействуют на окружающую среду, наполняют ее положительной энергией, то вампиры, напротив, сосут энергию и привлекают неудачи. Какие же деревья не стоит сажать возле дома и почему?

Деревья, которые не стоит сажать на своем участке


Ель. Она изначально считалась похоронным деревом — из нее делали гробы, умерших хоронили под елью, а еловыми ветками устилали дорогу от дома, когда кто-то умирал, чтобы проводить душу покойного. Многих пугает символика и предназначение этого дерева. Про ель также сложилось множество легенд, согласно которым, оно выживает из дома мужчин, так как является женским деревом.

Осина. Дерево считается самым сильным вампиром. В народе осину называли проклятым деревом, так как из нее был изготовлен крест Иисуса Христа. Есть поверье, что осина привлекает болезни и несчастья в дом. Вместе с этим, она способна освобождать от негативной энергии и отрицательных эмоций. Но частое нахождение рядом с ней чревато плохими последствиями — человек начинает ощущать слабость и апатию.

Ива. Дерево с женской энергетикой. В старину к иве ходили женщины, чтобы поплакаться о своей горькой судьбе и излить душу, так что можно сказать, что это дерево вобрало в себя всю боль и страдания славянских женщин. Стоит ли сажать иву рядом с домом? Пожалуй, нет.

Тополь тоже считается деревом-вампиром. Он способен вбирать в себя всю негативную энергетику из окружающей среды. С одной стороны, это хорошо — все отрицательные эмоции уходят в его корни. С другой стороны, весь негатив, накопленный в нем, однажды может нанести вред.

Самые подходящие для посадки возле дома деревья, по мнению эзотериков и парапсихологов — береза, сосна, дуб, кедр и все плодовые деревья. Они дают энергию и приводят пространство в гармоничное состояние.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?