Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Минсельхоз согласен на ограничение рекламы алкоголя, но не вина

18 авг. 2017, 17:50   Экономика
2455 0

Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды приветствует ограничение рекламы алкогольных напитков, но за исключением вина, которое является гордостью Молдовы.


Об этом заявил замминистра Василий Лука в пятницу на заседании, приуроченном к началу кампании по сбору урожая винограда, подчеркнув, что в республике необходимо развивать культуру потребления качественного вина, для чего планируется ряд важных мероприятий.

"Когда мы переводили вино в категорию пищевых продуктов, мы хотели облегчить жизнь виноделам и расширить возможности для продвижения винодельческой продукции, однако на последних 100 метрах многие положения законопроекта были исключены из финальной редакции", – заявил он.

На заседании отмечалось, что проблема алкоголизма в первую очередь связана с тем, что население предпочитает употреблять вино собственного производства.

В начале июля парламент одобрил в первом чтении законопроект по ужесточению требований к рекламе алкоголя. Автором данного проекта выступило министерство здравоохранения, труда и социальной защиты.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?