Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Додон с инспекцией на другой военной базе: Что он выявил

17 авг. 2017, 17:29   Политика
4463 4

Сказано – сделано! Президент Игорь Додон сегодня вновь провел инспекцию двух военных баз Молдовы.

Он посетил авиационную базу «Дечебал» из Мэркулешть и базу по техническому хранению боеприпасов и военного имущества, которая расположена во Флорештах, передает NOI.md.

Игорь Додон сказал, что и на этот раз не выявил ничего из ряда вон выходящего, также не было выявлено и присутствие войск из других государств. В связи с этим, он объявил о созыве Высшего совета безопасности 29 августа нынешнего года.

В ходе заседания будут рассмотрены несколько вопросов, в том числе безопасности, а также ситуации молдавских военных.


«Считаю, что необходимо кардинально реформировать Министерство обороны, в частности военную службу осуществлять преимущественно на основе контракта, состав должен быть профессиональным и хорошо мотивированным государством, чтобы он мог реагировать в чрезвычайных ситуациях. Также считаю, что необходимо вернуться к гарантированному социальному пакету для военнослужащих, который был отменен правительством в 2009 г.», - заявил Додон.

Глава государства выразил сожаление по поводу того, что некоторые политики готовятся к новому политическому сезону и пытаются спекулировать на проблеме безопасности страны.

«Они не осознают, что могут принести большой вред нашей стране и гражданам. В качестве главнокомандующего Вооруженных Сил я сделаю все возможное, чтобы обеспечить мир в нашей стране, сохранить статус нейтрального государства, и не позволить вступления в какой-либо военный блок из-за рубежа», - заключил Додон.

Отметим, что в начале нынешнее недели, глава государства проинспектировал военный полигон Булбоака на фоне информаций, распространяемых в последнее время, о том, что военная база будет модернизирована при помощи США.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?