X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Леди Ди навсегда изменила гардероб британской королевской семьи

18 авг. 2017, 5:00   В Мире
2914 0

Принцесса Диана, любимая цель фотографов, которая осознавала власть.

Предоставленную ей возможностью публичных появлений, использовала свой гардероб в качестве истинного стандарта, способствующего модернизации стиля одежды британской королевской семьи и ставшего источником вдохновения для туристов и через 20 лет после ее смерти, пишет AFP.

Когда она вышла замуж за принца Чарльза в 1981 году, ей исполнилось всего 20 лет, она имела вид очаровательной женщины. Однако спустя несколько лет «Shy Di» («застенчивая Диана», как окрестила ее британская пресса в те годы), вышла из своей ракушки и поняла, что ее публичные появления могут стать отличным инструментом для общения. Она отказалась от платьев «послушной девочки» с воротничком, выбрав «гламурный» стиль.

«Принцесса Диана научилась посредством своего гардероба говорить то, что она публично не могла сказать», – подчеркнула Софи Гудвин, директор департамента моды британского журнала Tatler в интервью для The New York Times.


Диана, не колеблясь «начала играть» с королевским протоколом, обнажив плечи, надевая черную одежду не только на похороны или андрогинные наряды, как смокинг с галстуком.

Другое нарушение королевского протокола – это отказ принцессы Дианы носить перчатки, поскольку она хотела быть другой, ближе к людям, объяснила Элери Линн, куратор выставки в Кенсингтонском дворце.

Кроме того, Диана отлично владела искусством носить одежду, подходящую для каждой конкретной ситуации.

Если она должна была посетить детскую больницу, принцесса Диана надевала разноцветную одежду, чтобы казаться теплым и доступным человеком. Если ей нужно было поехать за границу, она надевала одежду, цвет которой символизировал уважение к посещаемой стране, как было в случае с платьем в крупный горошек в Японии в 1986 году.

После развода с принцем Чарльзом, изменение Дианы ускорилось. Она отказалась от британских модельеров в пользу всемирно известных домов, таких как Lacroix, Dior и Chanel.

Даже в 2017 г, через 20 лет после смерти, ее стиль продолжают анализировать в социальных сетях. На специальном счету в Instagram под названием «Prințesa Diana Forever» фотографии принцессы публикуют около 150 тыс. пользователей.

Сайт ASOS запустил в октябре 2016 г. линию одежды, посвященную принцессе Диане, в виде коллекции, отражающей городские тенденции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?