X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Молдова откроет в Турции свое торгово-экономическое представительство

16 авг. 2017, 13:01   Экономика
1807 0

Торгово-экономическое представительство при посольстве Молдовы в Турции планируется открыть до конца 2017 г.

Об этом шла речь в ходе встречи вице-премьера, министра экономики и инфраструктуры Молдовы Октавиана Калмыка с послом Турции в нашей стране Хулуси Кылычем, передает NOI.md.

По сообщению Минэкономинфраструктуры, в ходе встречи стороны обсудили вопросы развития двусторонних торгово-экономических отношений между Молдовой и Турцией и возможности их активизации, в том числе путем внедрения ряда новых двусторонних проектов различных областях.

Октавиан Калмык и Хулуси Кылыч отметили, что существенный импульс в развитии и расширении торгово-экономических отношений между двумя странами обеспечит открытие торгово-экономического представительства при посольстве Молдовы в Турции с резиденцией в Стамбуле. В этом контексте собеседники договорились за ускорение диалога в соответствующем направлении для инаугурации данного представительства до конца этого года.

По данным Государственной регистрационной палаты, в Молдове работает 1251 предприятие с турецким капиталом, а общий объем инвестиций в их уставный капитал достиг384 млн. леев. Турция занимает 3-е место по числу совместных предприятий в Молдове.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?