Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3994

Малоимущие семьи получат доступ к цифровому наземному телевидению

16 авг. 2017, 10:02   Общество
1899 0

Малоимущие семьи получат преобразователи сигнала для приёма цифрового наземного телевидения, с учётом того факта, что процесс перехода от аналогового наземного телевидения к цифровому должен завершиться 31 декабря 2017 года.

Такое положение содержится в проекте постановления, опубликованного для консультаций с общественностью Министерством экономики и инфраструктуры, передаёт IPN.

Согласно проекту, получить преобразователи сигнала цифрового наземного телевидения смогут малоимущие семьи, которые на момент вступления в силу данного постановления правительства обладают функционирующим телевизором и являются получателями социального пособия, на основании типового заявления. По существующим оценкам, преобразователи сигнала для приёма цифрового наземного телевидения смогут бесплатно получить свыше 70 тысяч малоимущих семей.

Проектом предусмотрено, что при возможной корректировке государственного бюджета будут осуществлены ассигнования, необходимые для оснащения преобразователями сигнала малоимущих семей.

Рекомендации по поводу данного проекту можно направлять на следующие адреса электронной почты: vitalie.boboc@mtic.gov.md, natalia.colesnic@mtic.gov.md, крайним сроком приёма рекомендаций является 30 августа.

В настоящее время в Молдове осуществляется переход от аналогового наземного вещания к цифровому наземному вещанию, в соответствии с принятыми страной на себя международными обязательствами и утверждённой правительством Программой. Новая система вещания уже действует на большей части территории страны. Для приёма цифрового сигнала необходим телевизор, поддерживающий стандарт DVB-T2 со сжатием в формате H.265, либо подключение преобразователя сигнала этого стандарта к существующему телевизору. Процесс перехода завершится 31 декабря 2017 года, после чего эфирное вещание телепрограмм в аналоговом формате будет прекращено.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?