Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Полиция проверила три ночных клуба (ВИДЕО)

15 авг. 2017, 11:51   Общество
3274 3

Полиция провела специализированные проверки еще в трех ночных клубах в одном из торговых центров столицы, отмечает NOI.md.

Цель инспектирования ночных клубов – предотвращение экономических преступлений, обеспечение общественного порядка и соблюдение прав потребителей.

На законные требования полиции представить все разрешительные документы администраторы путались в заявлениях. В результате проведенных проверок, была выявлена недостача в контрольно-кассовых аппаратах, нарушение правил составления меню, лица, устроенные на работу без трудовых контрактов, а также отсутствие документов происхождения продуктов, выставленных на продажу.

Вещественные доказательства, собранные полицией, будут рассмотрены в соответствии с законом, а администраторам грозит штраф в размере до 15 тыс. леев. Вместе с тем будут уведомлены Налоговая инспекция, Агентство по защите прав потребителей и другие компетентные учреждения в сфере общественного питания для принятия мер в соответствии с законом.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?