X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

В День независимости транспорта в центре Кишинёва не будет

14 авг. 2017, 12:20   Общество
2625 0

Движение транспорта по Площади Великого национального собрания будет ограничено с 25 по 27 августа.

В течение двух дней на главной площади Кишинёва будут проводиться работы по подготовке праздничных мероприятий, а на 27 августа запланирована культурно-развлекательная программа. Об этом в рамках оперативного заседания муниципальных служб 14 августа объявила главный специалист Управления по социально-гуманитарным и межэтническим вопросам Кристина Апарату, передаёт NOI.md.

Движение транспорта будет ограничено на участке бульвара Штефана чел Маре между улицами Пушкина и Бэнулеску-Бодони. С предложением ввести подобные ограничения к правительству обратилось Министерство культуры, образования и исследований, а примэрия Кишинёва обязалась обеспечить техническую поддержку. Так, 25 и 26 августа при поддержке республиканских и муниципальных профильных ведомств будут проведены работы по установке двух сцен на Площади Великого Национального собрания, а 27 августа кишинёвцев и гостей столицы ожидает насыщенная культурная программа.

В этом году главная сцена, по словам Кристины Апарату, будет размещена не вблизи тротуара, как в прошлые годы, а прямо на проезжей части. Кроме неё, будет установлена и малая сцена, которая появится возле Триумфальной арки. При этом в примэрии пока не знают, будут ли действовать ограничения транспорта в самом «сердце» Кишинёва в течение трёх дней подряд или будет введён особый график движения. Окончательное решение будет принято в рамках заседания рабочей группы по организации мероприятий, приуроченных ко Дню независимости, которое состоится до 18 августа.


Уточним, что в День независимости ежегодно вводятся ограничения на движение транспорта в центре Кишинёва. Водителей просят объезжать Площадь Великого национального собрания, а общественный транспорт перенаправляют на улицу Букурешть.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?