X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Молдавские футболисты потеряли позиции в рейтинге FIFA

11 авг. 2017, 16:40   Спорт
3699 0

Сборная Молдовы по футболу утеряла одну позицию в мировом рейтинге FIFA.

В «табели о рангах», обнародованной Международной Федерацией футбольных ассоциаций (FIFA), подопечные Игоря Добровольского находятся на 159-ом месте среди 206 стран, сообщает NOI.md.

«Трёхцветные» (прозвище футболистов национальной сборной Молдовы по футболу – ред.) сумели заработать за первые семь месяцев 2017 года 154 рейтинговых очка. По этому показателю наша команда идёт вровень с футболистами из Мьянмы, Гамбии, Доминиканской республики и Гренады. Отсутствие игр в июле привело к тому, что подопечные главного тренера Игоря Добровольского опустились на одну позицию и теперь находятся на 159-ой позиции.


Среди команд, представленных в группе «D» отборочного турнира к Чемпионату мира (ЧМ) 2018 года, сборная Молдовы занимает худшую позицию. Так, сборная Уэльса, в матче с которой «трёхцветные» потерпели самое крупное поражение в нынешнем отборочном цикле, занимает 18-е место, Ирландия – на 29-ом, Австрия – 37-ом. Сербы, в свою очередь, занимают 42-ую стройку рейтинга, а грузины – 112-ую позицию.

В пространстве СНГ самой результативной остаётся сборная Украины, которая расположилась на 27-ом месте. Россия расположилась на 62-ом месте, Узбекистан – на 64-ом, Белоруссия и Армения – на 71-ой и 72-ой позициях соответственно. Футболисты из Румынии находятся на 42-ом месте. Впервые за долгое время изменился лидер рейтинга FIFA. Сборная Бразилии потеснила команду из Германии, являющейся действующим чемпионом мира. Первую тройку замыкает национальная сборная Аргентины.

Уточним, что сборная Молдовы продолжает выступление в отборочном цикле к Чемпионату мира по футболу, который впервые пройдёт в России. «Трёхцветным» предстоит выезд в Белград, где 2 сентября они встретятся со сборной Сербии, а 5 сентября – игра на домашнем поле против национальной команды Уэльса.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?