X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон: Я не допущу, чтобы молдавские военные стали частью каких-либо военных блоков

11 авг. 2017, 10:20   Политика
5646 12

Недавно, Министерство обороны подтвердило, что намерено модернизировать инфраструктуру военно-тренировочной базы Булбоака за счет американских пожертвований в размере 1,6 миллиона долларов, сообщает Noi.md.

Эта новость не оставила равнодушным президента Игоря Додона, который заявил, что посетит полигон для прояснения ситуации. Он отметил, что в качестве главнокомандующего Вооруженными силами не позволит, чтобы молдавские военные стали частью каких-либо военных блоков.

«В последнее время ведутся много дискуссий о военном полигоне Булбоака, об участии американцев и финансировании со стороны США. В качестве главнокомандующего Вооруженными силами в понедельник я совершу рабочий визит на полигон и не допущу, чтобы молдавские военные стали частью каких-либо военных блоков, будь то с Запада или Востока», – заявил Игорь Додон.

Российская пресса писала недавно, что модернизация полигона Булбоака осуществляется под эгидой НАТО, и это может повлиять на нейтралитет государства. Но Министерство обороны опровергло эту информацию. По данным учреждения, модернизация полигона направлена на обеспечение более высокого уровня подготовки молдавских военнослужащих для участия в международных миротворческих операциях по мандату НАТО.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?