X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Кишинёвцев заставляют ехать за посылками через весь город

10 авг. 2017, 18:45   Общество
2555 1

Во многих почтовых отделениях Кишинёва перестали выдавать посылки и заказные письма.

Пункты выдачи посылок и заказных писем из целого ряда почтовых отделений были перенаправлены в центральный филиал «Poşta Moldovei» на бульваре Штефана чел Маре. Жители столицы возмущены тем, что теперь им приходится преодолевать большое расстояние, чтобы попасть в почтовое отделение, сообщает NOI.md.

Решение об открытии общего пункта сразу для девяти почтовых участок в центральный филиал руководство «Poşta Moldovei» объяснило тем, что «выдача посылок и заказных писем во множестве «проблемных» отделений происходила недостаточно оперативно, и многие клиенты жаловались на то, что им приходится стоять в длинных очередях». Как следствие, было принято решение о закрытии пункта по выдаче посылок и заказных писем в почтовых отделениях MD-2001, MD-2002, MD-2004, MD-2005, MD-2009, MD-2012, MD-2038, MD-2042 и MD-2069, перенаправив их в филиал, находящийся в здании Главпочтамта.

Нагрузка на центральный филиал «Poşta Moldovei» увеличилась при том, что штат сотрудников, отвечающих за выдачу посылок и заказных писем, остался прежним. К тому же люди теперь вынуждены преодолевать большие расстояния для того, чтобы воспользоваться почтовыми услугами. Так, жительница Кишинёва Стелла Чеботарь – Цигуля, которую процитировал портал aif.md, назвала «свинством» решение руководство «Poşta Moldovei» о закрытии пункта в близлежащем почтовом отделении. «Мы живём на Мунчештской улице, и теперь нам приходится с ребёнком ехать в центр, чтобы получить посылку. Не знаю, чем они думают, когда принимают такие решения», - рассказала женщина.


Уточним, что получить или отправить посылки можно посредством круглосуточных почтовых терминалов, которые установлены по 12 различным адресам. Их услугами, по заявлениям представителей «Poşta Moldovei», уже воспользовалось более 10 тыс. человек.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?