X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

ВСП обвиняют в затягивании дела Домники Маноле

10 авг. 2017, 13:10   Общество
1887 0

Заседание Высшей судебной палаты, где должны были рассмотреть дело бывшего магистрата Домники Маноле, было отложено, сообщает Noi.md.

ВСП должна была рассмотреть апелляцию Домники Маноле против решения Высшего совета магистратуры (ВСМ), согласно которому она была отправлена в отставку и объявлена несовместимой с должностью судьи. Поскольку представитель ВСМ заявил, что ему необходимо время для изучения вопроса, заседание суда было отложено на 21 августа.

Домника Маноле квалифицировала действия инстанции как попытку саботировать процесс. Она обвинила Высшую судебную палату в предвзятом отношении к этому делу.

«Я возмущена тем, что случилось. Палата должна была допустить исключение неконституционности и обязана была предоставить это Конституционному суду. Ответ ВСМ, что он должен изучить вопрос, неправильный. У меня создается впечатление, что моим оппонентом является не ВСМ, а ВСП, которая проявляет заинтересованное отношение к моему делу и хочет ставить меня на колени или сделать так, чтобы я согласилась с этим незаконным положением. Это намеренное затягивание дела», – говорит Домника Маноле.

В начале июля, на основании заключений Службы информации и безопасности, Высший совет магистратуры заявил, что судья Домника Маноле несовместима с должностью магистрата. ВСМ предложил главе государства отправить ее в отставку и Игорь Додон подписал указ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?