Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6116
Евровидение новостей: 504

КС посчитает законным требование прокуроров об отстранении Дорина Киртоакэ - мнение

10 авг. 2017, 10:22   Столица
3717 0

Конституционный суд посчитает законным требование прокуроров об отстранении Дорина Киртоакэ от должности генерального примара столицы.

Данное мнение высказал научный сотрудник Института за открытое правление Денис Закон в ходе передачи „Sfatul Țării” телеканала 10TV, передает IPN. Вместе с тем, по мнению политолога, шансы проведения референдума об отправлении в отставку Дорина Киртоакэ по инициативе социалистов достаточно реальны.

Денис Закон считает, что с момента отзыва Дорина Киртоакэ, если это произойдет, выборы градоначальника столицы могут состояться через четыре месяца. ,,Вообще, ситуация достаточно неопределенная, так как данный референдум об отзыве примара, хотя и дошел довольно далеко, может и не состояться, через несколько дней мы можем получить отрицательный ответ суда. Граждане могут также проголосовать против отправления генерального примара в отставку путем всеобщего бойкотирования, даже если граждане недовольны примаром”, считает политолог.

По его мнению, на следующих выборах в муниципии Кишиневе каждая партия придет со своим кандидатом, а кишиневцы проголосуют, как всегда, по геополитическим критериям.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?