X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Многоэтажный дом на Ботанике рушится на глазах (ФОТО)

9 авг. 2017, 14:10   Столица
11579 2

Жилой дом на улице Трандафирилор, недавно сданный в эксплуатацию, находится в плачевном состоянии.

Со стен многоэтажного здания осыпаются части облицовки, которые попадают на автомобили, припаркованные во дворе дома, и угрожают жизни пешеходам. Жильцы проблемного дома призвали общественность в социальных сетях обратить внимание на их проблему, сообщает NOI.md.

Владельцы здания сообщили о многочисленных проблемах, с которыми они столкнулись при заселении в новостройку. «Весь дом трещит по швам. Подъезд находится в отвратительном состоянии, в лифте ржавые двери воздух попадает домой из множества щелей. Водители сильно рискуют, когда оставляют автомобили во дворе дома. Несколько месяцев назад обрушился сильный ветер, из-за которого обрушилась плита. В некоторых машинах пробило дверь. Не дай Бог, если бы в тот момент кто-то проходил бы», - рассказал в социальных сетях житель дома в секторе Ботаника.


Строительная компания не намерена нести ответственность за ущерб, причинённый жильцам. Директор компании пришёл на общее собрание владельцев квартир, где, по словам очевидцев, не позволял никому высказаться, в грубой форме обращался со всеми и говорил о том, что «это их личные проблемы». Горожане выразили сожаление о том, что вовремя не узнали о некачественном строительстве жилого дома. При этом дом, несмотря на то, что в нём уже три года живут люди, до сих пор официально не сдан в эксплуатацию. Пользователи воззвали к ответу муниципальные службы и правоохранительные органы, которые, по их словам, должны привлечь руководство компании к ответственности.

Совсем недавно жители другого многоэтажного дома на Ботанике столкнулись с появлением на первом этаже пристройки, на сооружение которой претура не выдала разрешительных документов. Жильцы негодуют по поводу того, что строительные работы не были с ними согласованы, а хозяйка квартиры избегает соседей. Пристройка, по сведениям жильцов, будет использоваться не в личных целях, а в качестве магазина.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?