X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

VOLVO CAR GROUP ДЕМОНСТРИРУЕТ УНИКАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ С ТЕХНОЛОГИЕЙ АВТОНОМНОЙ ПАРКОВКИ

20 июн. 2013, 18:04   Автоновости
1740 0
Фото: Volvo

Volvo Car Group разработала уникальный концепт-кар с функцией автономной парковки. Концепт-кар, который будет показан в ходе мероприятия для главных международных СМИ на следующей неделе, самостоятельно находит свободное место и производит парковку без участия водителя. Передовой автомобиль, способный обойтись без водителя, безопасно взаимодействует с другими автомобилями и пешеходами на парковке.

"Автономная парковка - это концептуальная технология, позволяющая облегчить жизнь водителю в поиске свободного места на парковке. Все, что водителю необходимо сделать - это оставить автомобиль при въезде на парковку и затем забрать его с того же самого места", - рассказывает Томас Броберг (Thomas Broberg), старший консультант по безопасности Volvo Car Group.

Технология Vehicle 2 Infrastructure включает передатчики в дорожной инфраструктуре, которые сообщают водителю о доступности этой услуги. Водитель использует приложение мобильного телефона, чтобы активировать функцию автономной парковки, и затем выходит из автомобиля.

Автомобиль использует датчики, чтобы определить свободное место на парковке и доехать до него. Когда водитель приходит забрать автомобиль, все происходит в обратном порядке.

Взаимодействие с другими автомобилями и участниками дорожного движения

Сочетание автономного управления с функциями обнаружения других объектов и автоматического торможения позволяет автомобилю безопасно взаимодействовать с другими автомобилями и пешеходами на парковке. Система сама регулирует скорость и необходимость торможения для оптимального передвижения автономного автомобиля на парковке.

"Мы руководствуемся подходом, согласно которому автомобили с автономным управлением должны безопасно передвигаться на одной территории, где есть другие автомобили без автономного управления и незащищенные участники дорожного движения", - поясняет Томас Броберг.

Передовые технологии автономного управления

Volvo Car Group стремится добиться лидерства в области технологий автономного управления автомобилем и переходит от концепций к внедрению передовых систем, которые становятся доступны реальным пользователям. Концепция автономной парковки является одним из нескольких проектов, над которыми работает компания.

Volvo Cars была единственным авто производителем, участвовавшим в проекте SARTRE (безопасное и экологически ориентированное движение в караване), который был успешно завершен в 2012 году. В разработке проекта участвовало семь европейских организаций. Это был уникальный проект по созданию технологии, позволяющей автомобилю без активного участия водителя передвигаться в караване по обычной автостраде одновременно с другими участниками дорожного движения.

Караван в рамках проекта SARTRE включал ведущий грузовой автомобиль, за которым в автономном режиме следовали четыре автомобиля на скорости до 90 км/ч. В некоторых ситуациях расстояние между автомобилями не превышало четырех метров.

Система автономного управления в будущей модели XC 90

"Технологии автономной парковки и движения в караване еще находятся в стадии разработки. Но мы стремимся удерживать лидерство в этой сфере, поэтому мы предложим первые функции автономного управления уже в новом Volvo XC90, который мы представим в конце 2014 года", - добавил Томас Броберг.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?