Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Бэлан обсудил с главой EUBAM вопросы совместного контроля на границе

9 авг. 2017, 9:51   Общество
2292 1

Вопросы интегрированного менеджмента госграницы, свободы передвижения и деятельности приднестровских экономических агентов в свете Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли РМ-ЕС обсуждались во вторник на встрече вице-премьера по реинтеграции Георгия Бэлана с главой миссии ЕС по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM) Эндрю Тесорьером.

Собеседники также рассмотрели возможность установления совместного молдо-украинского контроля на всех контрольно-пропускных пунктах на приднестровском участке границы по примеру Кучурган-Первомайск, ход приднестровского урегулирования, результаты сотрудничества между EUBAM и молдавскими властями, а также инициативы на будущее.

Кроме того, Георгий Бэлан принял главу представительства Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Молдове Хариса Хайрулаховича. Они обменялись мнениями о ходе проектов в области здравоохранения, перспективах сотрудничества, а также о возможностях расширения помощи в Приднестровском регионе через управляемые экспертами ВОЗ программы совместно с представителями компетентных национальных структур.

Вице-премьер поблагодарил за поддержку в модернизации системы общественного здравоохранения РМ, назвав ВОЗ "стратегическим партнером правительства в продвижении структурных реформ".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?