X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Молдова начинает подготовку к новой переписи населения

9 авг. 2017, 9:01   Общество
3196 0

В рамках программы технической помощи, предоставляемой Фондом ООН в области народонаселения (ЮНФПА), в Молдову прибыл международный эксперт Элияху Бен Моше (Eliahu Ben Moshe).

Как сообщили в Национальном бюро статистики (НБС), в целом он запланировал три рабочие миссии в РМ с целью изучения институционального потенциала учреждения, его потребностей и разработки плана действий для проведения очередной переписи населения и жилого фонда республики в 2020 г. в соответствии с рекомендациями и практикой ООН/Евростат.

В ходе первой миссии, которая продлится до конца недели, эксперт намерен оценить все этапы предыдущей переписи, 2014 г., которая была проведена в соответствии с рекомендациями Конференции европейских статистиков.

В первую очередь он ознакомится с существующей в РМ нормативно-правовой базой; календарным планом деятельности НБС; его бюджетом; методологией сбора данных; обучением персонала.

Как сообщалось ранее, последний раз перепись населения и жилья проводилась в РМ в 2014 г., но обработка данных из-за нехватки средств была завершена только в начале нынешнего года и стали доступны населению совсем недавно.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?