Евровидение новостей: 499

Аарон Кук завоевал «серебро» для Молдовы

8 авг. 2017, 9:10   Спорт
3486 0

Спортсмен сборной Молдовы Аарон Кук занял второе место на Гран-при по тхэквондо, проходящем в Москве.

Уроженец Великобритании, выступающий под флагом Молдовы на международных соревнованиях, победами завершил четыре поединка, но уступил в финале тхэквондисту из России, сообщает NOI.md.

Аарон Кук принял участие в соревнованиях, проходящих в Москве, в весовой категории до 80 кг. На пути к финалу 26-летний представитель Молдовы одержал победы в спаррингах против спортсменов из США, Хорватии и Южной Кореи. В решающем поединке Аарон Кук поборолся за золотую медаль с российским соперником Антоном Котковым, которому он проиграл девять очков.

Уточним, что Аарон Кук представляет Молдову с 2015 года. Он квалифицировался на Олимпиаду 2016 года в Бразилии, где в 1/8 финала уступил представителю Тайваня Вей-Тингу Лю. На чемпионатах мира по тхэквондо дважды завоёвывал бронзовые медали, в том числе на недавнем турнире, прошедшем в июне в Южной Корее.