Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Бумага из конопли сбережет гектары леса

7 авг. 2017, 17:50   Общество
2738 3

На производства бумаги распиливаются большие площади леса. Но лес востанавливается десятками лет. Другое дело конопля, она имеет такую же прочную древесную структуру своего стебля, а растет гораздо бысрее, чем деревья...

Когда я была маленькой, всегда думала, что у каждого муравья и божьей коровки есть мама и папа, братик и сестричка. И что если раздавить букашку - вся её семья будет плакать. Я до сих пор так думаю. А если срубить дерево? Сколько горя это принесёт множеству семей насекомых и животных, которые на нём живут. А масштабы того несчастья, сколько вырубка деревьев приносит нам, людям? Нам не видны эти масштабы, но они ОГРОМНЫ!!!

В интернете масса информации о том, что с конопляного поля можно получить бумаги во много раз больше, чем с той же площади леса!

К счастью, я нашла в России девушку, которая согласилась сделать мне КОНОПЛЯНУЮ БУМАГУ для визитки!

Что я хочу этим сказать? А то, что ДЕЛАТЬ ТАКУЮ БУМАГУ ВОЗМОЖНО! И бумага ИЗ КОНОПЛИ ЧУДЕСНАЯ!!!!! Она плотная, но лёгкая-лёгкая!.. Выглядит здорово и в руках держать её очень приятно.


ДАВАЙТЕ СОХРАНИМ ЛЕСА и семью каждой божьей коровки.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?