Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Проверки в столичных детских садах и летних лагерях продолжаются

7 авг. 2017, 17:10   Общество
2174 0

Рабочая группа примэрии Кишинева продолжает проверять качество продуктов питания в детских садах в столице, но и в летних лагерях отдыха детей.

Сегодня, 7 августа, специалисты проводят проверки в дошкольных учреждениях сектора Буюканы, сообщает RadioMoldovaActualităţi. С конца июля, когда была создана рабочая группа, которая занимается мониторингом питания в детских садах Кишинева, проверки были проведены в ряде детских садов в четырех секторах столицы. Эксперты на месте проверяют качество продуктов питания, соблюдается ли меню, предложенное компетентными органами, и если в меню включены свежие фрукты и овощи.

По словам главного инспектора Управления координации деятельности примэрии Лучии Качук, в ходе проверок серьезные нарушения не выявлены. Глава Центра общественного здравоохранения Кишинева Луминица Сувейкэ сообщила на сегодняшнем заседании примэрии, что на прошлой неделе было несколько случаев острых желудочно-кишечных заболеваний, но они спорадические.

В пятницу рабочая группа провела проверки в трех детских лагерях в Вадул луй Водэ. «Лагерь, финансируемый из бюджета, отвечает всем требованиям и хорошо оборудован. В частном лагере был обнаружен ряд нарушений. Меню были составлены неправильно, здания нуждаются в капитальном ремонте, а территория – в уборке», – отметила Луминица Сувейкэ.


В рабочую группу по контролю качества пищевых продуктов в дошкольных образовательных учреждениях входят специалисты примэрии, Главного управления образования, молодежи и спорта, Управления здравоохранения, Центра общественного здравоохранения, а также родители детей, посещающих детские сады.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?