X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5294
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Рогозин: Россия будет говорить с теми, кто "дергает за ниточки Кишинев и Бухарест"

7 авг. 2017, 12:50   Политика
4583 6

Политика правительства Молдовы может привести к обострению ситуации вокруг Приднестровья.

Такое мнение высказал накануне в интервью программе "Воскресный вечер" с Владимиром Соловьёвым на телеканале "Россия 1" вице-премьер РФ, спецпредставитель президента России по Приднестровью Дмитрий Рогозин.

Он назвал "безобразной ситуацией" и "преступлением" отказ пропустить рейсовый самолет, на котором он летел через Румынию в Молдову.

"Там было 160 пассажиров, и мы на исходе топлива вынуждены были лететь в Минск", – сказал вице-премьер.

Он признался, что его очень беспокоит то, что конфликт с молдавским правительством может привести к обострению ситуации вокруг Приднестровья.

"Там у нас воинский контингент, который охраняет склады бывшей 14-й армии, Советской армии. Во-вторых, там наши миротворцы, их примерно 450 человек", – напомнил Рогозин и подчеркнул, что сейчас молдавские власти и службы безопасности перекрывают возможность ротации российских миротворцев, останавливают официальных представителей России.

"Это предмет очень жесткого разговора, но, судя по всему, этот разговор пойдёт у нас уже не с Бухарестом и не с Кишинёвом. Будем разговаривать с теми, кто эти ниточки дергаёт", – добавил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?