Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Бэсеску о Рогозине: Поступил как сумасброд из Исламского государства

7 авг. 2017, 12:14   В Мире
4197 6

Бывший президент Румынии, лидер ПНД Траян Бэсеску раскритиковал российского вице-премьера Дмитрия Рогозина, назвав его «трусливым политиком», передает NOI.md со ссылкой на romanialibera.ro.

«Один из самых трусливых политиков, которых я знаю, это Рогозин. Трус. Я убежден, что он не был уполномочен Путиным сесть в самолет с пассажирами, потому что с тем опытом, который есть у Путина, он бы сказал: "Ты не можешь уподобиться тем из ИГИЛ, которые используют детей в качестве щита". Рогозин повел себя как сумасброд из Исламского государства. Он поднялся в самолет, зная, что ему запрещен въезд на территорию ЕС, сел в самолет с пассажирами, с детьми... Государство, в котором самолет не подчинился бы требованию вернуться, каким оказалось румынское государство, могло его сбить. Президент Путин никогда бы не совершил такой трусливый поступок», – заявил Траян Бэсеску в воскресенье вечером, в передаче на канале B1.

28 июля румынские власти отказали самолету с Дмитрием Рогозиным на борту пролететь над территорией Румынии. Он планировал посетить Приднестровье, где должен был встретиться с Игорем Додоном.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?