Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Новые подробности об отравлении 23 детей в летнем лагере

7 авг. 2017, 11:38   Общество
2892 1

По поступившей сегодня утром информации от врачей, состояние 23 детей, отравившихся в летнем лагере «Думбрава», удовлетворительное, отмечает NOI.md.

Согласно информации Национального агентства по безопасности пищевых продуктов, дети должны пройти обследование.

Вместе с тем источник сообщает, что после того, как учреждение было проинформировано о произошедшем инциденте в летнем лагере, была создана рабочая группа для расследования случая пищевого отравления.

В ходе расследования было установлено, что пищу готовит выигравшее тендер предприятие «Волшебный пирог». Весь персонал, занимающийся приготовлением пищи, имеет соответствующее образование и прошел медицинское обследование. Пищевые продукты сопровождаются документами, подтверждающими их происхождение и качество, с соблюдением правил термического хранения.

Кухня отремонтирована и находится в хорошем состоянии. Продукты хранятся на складе в секциях для разных категорий товаров (склад для овощей, молочных продуктов, мясных продуктов, для фруктов и др.). Кроме того, на кухне соблюдается технологический поток, с секциями для мясных продуктов, овощей, горячей секцией, прачечной. Санитарные и технологические нарушения не были выявлены.


Инспекторы взяли образцы пищевых продуктов, из которых готовилась еда, а также санитарные образцы. Они были доставлены в Кишиневский ветеринарный диагностический центр для необходимых исследований.

Эпидемиологическое расследование продолжается. По его результатам и принятым мерам врачи предоставят дополнительную информацию.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?