X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Делегация деловых кругов Ирана посетит Молдову

7 авг. 2017, 11:30   Политика
1707 0

Молдова намерена сотрудничать с Ираном в области транспорта, инвестиций, транзита. Перспективы расширения сотрудничества и реализации совместных проектов будут обсуждены с делегацией деловых кругов Ирана, которая вместе с руководством Торгово-промышленной палаты этой страны посетит Молдову до конца этого года.

Об этом говорилось в ходе рабочего завтрака, который президент Республики Молдова Игорь Додон провел сегодня с президентом Палаты торговли, промышленности, горнорудной промышленности и сельского хозяйства Ирана Голам-Хоссейном Шафеи, передает NOI.md.

Глава молдавского государства написал в соцсети, что в ходе встречи он отметил наличие огромного потенциала развития торгово-экономических отношений между двумя странами: взаимодополняемость национальных экономик в вопросах сельского хозяйства, экспорт-импорт технологического оборудования, электроаппаратуры и пр. Игорь Додон обратил также внимание на возможности сотрудничества в области транспорта, инвестиций, транзита.

«Сегодняшняя ситуация в области торговли диктует необходимость продвижения двустороннего диалога для информирования о возможностях налаживания деловых контактов в областях, представляющих взаимный интерес. Выразил уверенность в том, что организация форума деловых людей из обоих государств будет способствовать активизации и укреплению сотрудничества», написал президент Молдовы.

По его словам, до конца года делегация деловых кругов Ирана вместе с руководством Торгово-промышленной палаты посетят Молдову.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?