Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Водители грузовиков едут дисциплинированно во время жары

4 авг. 2017, 16:50   Общество
5010 0

Водители крупногабаритного транспорта в целом соблюдают временные ограничения движения на автомобильных дорогах в жаркие дни.

Профильные органы не зафиксировали каких-либо существенных случаев нарушений, поскольку водители не хотят платить штрафы и осознают необходимость этих мер, сообщает Moldpres.

Отвечая на вопросы корр. агентства, генеральный директор ГП «Государственная администрация дорог» Андрей Кукулеску отметил, что водителей, которые нарушают так называемый «тепловой режим», останавливает полиция, а процесс находится под контролем полиции и Национального агентства автотранспорта. «За процессом следит и Государственная администрация дорог. Но в основном водители соблюдают ограничения, потому что знают, что рискуют штрафами, в то же время они сами хотят ездить по хорошим дорогам», - отметил Андрей Кукулеску.

Также чиновник отметил, что в настоящее время в Республике Молдова существуют трассы, по которым нельзя ездить в очень жаркие дни. «Практически во всех регионах страны имеются бетонные дороги, которые в отличие от асфальтовых выдерживают высокие температуры. Речь идет об участках Бэлць-Кишинэу, Кишинэу-Порумбрень, столичная трасса до моста на Днестре и др.», - уточнил глава ГП «Государственная администрация дорог» для Moldpres.


Временные ограничения движения по национальным дорогам транспортных средств весом более 20 тонн действуют с 10.00 до 20.00 часов в случае температуры воздуха выше 30 градусов по Цельсию. Мера ограничения движения была принята в целях защиты асфальтового покрытия и во избежание его размягчения и деформации во время летнего зноя.

Установленные ограничения не относятся к транспортным средствам, занимающимся перевозкой людей, животных и скоропортящихся продуктов животного и растительного происхождения, или задействованным в форс-мажорные обстоятельства, оснащенным оборудованием для оказания первой помощи и/или задействованным в предотвращении, ликвидации чрезвычайных ситуаций, занимающимся перевозкой товаров, требующих соблюдения температурного режима или участвующии в ремонте дорог в пределах строительных площадок.

По данным Национального инспектората по патрулированию, в этом году впервые на всех въездах в мун. Кишинэу были установлены указатели «20т». Водители, не соблюдающие правила ограничения во время летнего зноя, наказываются штрафами в размере 750 леев и тремя штрафными очками.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?