Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

AmCham требует пролить срок внедрения новых требований оформления сигарет

4 авг. 2017, 16:15   Экономика
2270 0

Американская торговая палата в Молдове (AmCham) призвала председателя парламента Андриана Канду продлить срок внедрения новых требований по оформлению сигаретных пачек.

В письме к Андриану Канду AmCham высказала мнение, что внедрение новых медицинских предупреждений и новых требований к пачкам сигарет являются ключевым элементом закона при условии, что правительство Молдовы обязано предоставить производителям срок в шесть месяцев для внесения изменений.

"Подчеркиваем, что новые требования к пачкам сигарет должны вступить в силу уже с 1 января 2018 г., однако их внедрение потребует намного больше времени, по крайней мере, 18 месяцев", считают в палате.

По ее мнению, продление сроков предотвратило бы появление серьезных проблем на легализированном табачном рынке и потери, оцениваемые в 300 млн. леев в месяц.

Американская торговая палата в Молдове (AmCham) – негосударственная, некоммерческая организация, основанная 4 сентября 2006 г. В 2008 г. AmCham Moldova была аккредитована Американской Торговой Палатой и Европейским советом американских торгово-промышленных палат (ЕСАСС). Цель организации – внести вклад в развитие экономики Молдовы путем продвижения торговли и американских инвестиций в республике. Членами палаты являются 25 компаний. Возглавляет палату Вероника Малкоч – бывший вице-президент Нацбанка РМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?