Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Водителей предостерегли от езды в жару

4 авг. 2017, 8:40   Общество
3814 1

Национальный Инспекторат патрулирования (НИП) обратился к водителям с рядом советов во время жары.

Обращение было обнародовано в связи с тем, что в Молдове был введён оранжевый код метеоопасности. Автолюбителям рекомендовали обеспечить себя и всех сопровождающих людей комфортными условиями при передвижении в жаркое время суток, передаёт NOI.md.

Владельцам автомобилей было рекомендовано планировать поездки до 10 часов утра и после 18 часов вечера. В случае крайней необходимости в поездке, водителей предостерегают от длительного нахождения за рулём и рекомендуют включить в салоне систему кондиционирования воздуха. Для обеспечения более комфортного нахождения в автомобиле детей и сопровождающих людей пожилого возраста, НИП рекомендовал шофёрам предусмотреть защиту от солнечных лучей и взять с собой несколько бутылок с питьевой водой.

К водителям также обратились с призывом ни в коем случае не оставлять в салоне детей в том случае, если автомобиль приходится парковать на открытом пространстве, где может быть попадание прямых солнечных лучей. Во время длительных поездок, совершаемых при высоких температурах воздуха, в Национальном Инспекторате патрулирования советуют делать регулярные остановки во избежание засыпания и обезвоживания водителя, а остановки рекомендуется делать в теневых местах. А к пешеходам обратились с просьбой свести к минимуму появление в местах, находящихся возле проезжей части, в жаркое время суток, когда концентрация внимания водителей снижена.


Уточним, что оранжевый код метеоопасности, связанный с сохранением крайне высоких температур, был объявлен 2 августа Государственной гидрометеорологической службой. Высокие температуры до 38 градусов выше нуля, по данным ведомства, продержатся по всей стране до 5 августа. Понижение температур с возможным выпадением осадков ожидается с 6 августа.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?