Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Закон США о санкциях не изменил рейтинги России

3 авг. 2017, 18:26   В Мире
1926 0

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings объявило в четверг, что принятый накануне закон США о санкциях не изменил рейтинги России.


"S&P Global Ratings объявило сегодня о том, что подписанный вчера закон США "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (Countering America's Adversaries Through Sanctions Act) не оказал непосредственного влияния на суверенные кредитные рейтинги Российской Федерации (рейтинг по обязательствам в иностранной валюте: "BB+/Позитивный/В"; по обязательствам в национальной валюте: "BBB-/Позитивный/A-3")", - отмечается в сообщении агентства.
Закон закрепляет действующие санкции в отношении России и предусматривает возможность введения новых санкций, в том числе в отношении компаний энергетического сектора.

Позитивное влияние на рейтинги Российской Федерации по-прежнему оказывают ее сильные внешнеэкономические и бюджетные показатели, а негативное — мнение S&P о российской экономике, которая по-прежнему зависит от экспорта нефти и газа, и более общие проблемы в институциональной и регулятивной сферах.

Прогноз S&P относительно роста российской экономики остается прежним: S&P ожидает возобновления экономического роста в 2017 г. благодаря повышению цен на нефть и газ, росту заработной платы в реальном выражении и смягчению денежно-кредитной политики.

"Наш текущий прогноз основывается на том допущении, что санкции со стороны США и ЕС останутся в силе на весь период прогнозирования", - отмечает S&P.

"В настоящее время неизвестно, обусловит ли новый закон о санкциях со стороны США дальнейшее ухудшение лишь умеренных, на наш взгляд, среднесрочных перспектив роста российской экономики, поскольку многое будет зависеть от того, как новый закон будет применяться на практике", - заявили в S&P.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?