Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3995

Посол Российской Федерации вызван в МИД в связи с заявлениями Рогозина

2 авг. 2017, 17:02   Общество
3127 5

Сегодня посла Российской Федерации Фарита Мухаметшина вызвали в министерство иностранных дел и европейской интеграции в связи с недавними публичными заявлениями вице-премьера Российской Федерации Дмитрия Рогозина.

По данным МИДЕИ, российскому послу было указано на недавнее интервью вице-премьера Российской Федерации Дмитрия Рогозина телеканалу «Россия 24», в котором он позволил себе клеветнические домыслы в адрес Республики Молдова и граждан нашей страны. Также российский вице-премьер позволил себе оскорбительные оценки в адрес властей нашей страны, которые носили лживый и оскорбительный характер.

Согласно источнику, «действие не может быть расценено иначе, чем грубое вмешательство во внутренние дела нашего государства. Более того, подобные заявления не вписываются в характер наших двусторонних отношений, которые Республика Молдова желает выстраивать с Российской Федерацией на основе взаимоуважения»

В связи с этим, российский посол был уведомлен о решении молдавских властей объявить Дмитрия Рогозина нежелательным лицом на территории нашей страны, с запретом въезжать и пересекать территорию Республики Молдова.

Отметим, что это решение прошло все внутренние институциональные процедуры и доведено до сведения российской стороны в соответствии с дипломатическими правилами.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?