X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Объявление Рогозина персоной нон грата: Канду открывает скобки

2 авг. 2017, 15:40   Политика
5018 18

Последние действия и заявления заместителя премьер-министра России Дмитрия Рогозина в адрес Молдовы - не что иное, как провокации, заявил председатель парламента Адриан Канду, цитируемый Noi.md.


Спикер уточнил, что Кишинев «не мог больше терпеть» такое оскорбительное отношение со стороны «этого индивидуума». По его словам, Дмитрий Рогозин был проинформирован о запрете конституционных властей на празднование в Тирасполе 25-ой годовщины миротворческой миссии на Днестре. Несмотря на эти предупреждения, утверждает Канду, российский вице-премьер вылетел обычным авиарейсом, поставив под угрозу жизни пассажиров.

«Вылет Рогозина в Кишинев – не что иное, как провокация. Он знал, что ему не позволят пролетать над Румынией, так как это не первый раз, знал, что он в черном списке ЕС, получил и по дипломатическим каналам официальную информацию, что мы против этого события в Тирасполе. То, что он сел на рейсовый самолет, и подверг опасности жизни всех находящихся на борту самолета, в этом виноват только он», - уточнил Канду.

По его словам, в последующие дни провокации со стороны Рогозина продолжились, и кишиневские власти были вынуждены принять ответные меры.

«Этот господин устраивал всякого рода шоу, которые мы больше не могли терпеть. В своих интервью в субботу и сегодня он назвал тех, кто воевал в Приднестровье со стороны Молдовы фашистами, назвал переговоры с правительством Молдовы цыганщиной, позволил себе и много других выражений, которые мы больше не можем терпеть... Молдова не будет стоять на коленях ни перед одним государством, независимо от того, каким бы великим и мощным оно ни было», – заключил политик.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?