X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Известный рэпер требует от страховой компании миллионы в возмещение ущерба

3 авг. 2017, 1:30   В Мире
3819 0

Американский рэп-исполнитель Канье Уэст подал во вторник иск против старейшей британской страховой компании Lloyd’s, потребовав от нее около 10 миллионов долларов за вынужденную отмену части своего тура Saint Pablo в конце прошлого года. Об этом сообщил журнал Variety.

По мнению певца, страховая компания под ложным предлогом отказывается компенсировать издержки.

«Компания Lloyd’s любит получать большие премиальные, но не выплачивать компенсации. Артисты думают, что страховщики продают им спокойствие и уверенность, но это всегда оборачивается лишь повесткой в зал суда», — цитирует издание выдержки из иска музыканта, поданного в суд Лос-Анджелеса (штат Калифорния).

Как сообщил интернет-ресурс TMZ, истцом выступает компания Very Good Touring, которая организовывала гастроли рэпера.

В ноябре 2016 года Канье Уэст отменил 21 из 38 концертов своего тура, так как был госпитализирован в психиатрическую клинику Лос-Анджелеса после нервного срыва. Он случился по причине серьезного недостатка сна, эмоционального напряжения и сильного стресса при работе. Еще одной причиной срыва музыканта стало ограбление на 10 миллионов долларов в октябре 2016 года в Париже его супруги, популярной телеведущей и фотомодели Ким Кардашьян, которой неизвестные угрожали огнестрельным оружием.


Деньги за билеты на отмененные концерты были возвращены зрителям компанией Уэста. По мнению представителей исполнителя, этот случай подпадает под договор о страховке при «внезапном телесном повреждении или болезни». Lloyd’s нарушили договор, не выплатив требуемую сумму, уверены адвокаты Уэста.

Страховщик отказался выполнять обязательства, мотивировав отказ тем, что рэпер попал в клинику в результате злоупотребления марихуаной, а не из-за нервного срыва. Устроитель гастролей категорически отвергает это обвинение и упрекает страховую компанию в стремлении уклониться от оплаты страхового случая «под фиктивным предлогом».

Канье Уэст считается одним из самых известных и популярных рэп-исполнителей. Эксперты неоднократно называли его одним из величайших артистов XXI века. Уэст завоевал в общей сложности более 20 статуэток Grammy, являясь таким образом одним из рекордсменов по числу полученных наград этой престижной музыкальной премии. Рэпер дважды (в 2005 и 2015 годах) был включен в список 100 самых влиятельных людей в мире по версии журнала TIME.
Читать полностью: https://news.tut.by/culture/554029.html

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?