Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Группа французских музыкантов-волонтеров совершит тур по Молдове

1 авг. 2017, 10:23   Общество
2430 0

Группа французских музыкантов-волонтеров организует с 12 по 18 августа по городам и селам Молдовы тур, в ходе которого познакомит жителей Паланки, Хынчешт, Пражиле, Михэйлен, Вэратика, Кишинева и Гетлова с произведениями молдавских композиторов.

Как сообщила организатор тура Екатерина Баранова, музыканты исполнят произведения Давида Федова, Аркадия Люксембурга, Алексея Стырчи.

"Цель тура – сыграть живую музыку в сельской местности, где около 90% населения никогда ее не слышали. Мы хотим приобщить их к искусству с помощью национальной классической музыки, поэтому выступим в музеях, интернатах и домах культуры. На концерте мы также представим первый диск с нашей музыкой", – сказала она.

По словам организатора, "концерты – благотворительная деятельность, которую не финансирует ни один спонсор".

"Наша деятельность держится на энтузиазме, доброжелательности и любознательности. На концентре выступят пианист Элиз Бакур (Elise Bachour), кларнетист Мария-Доминика Понги (Marie-Dominique Pongy), скрипач Агнесс Бен Суссан (Agnes Ben Soussan), трубач Селин Роой (Celine Rooy), виолончелист Анастасия Марунина (Anastassia Marounina) и скрипач Николас Бакур (Nicolas Bachou)", – сказала она.

Специальными гостями станут флейтист из Кипра Елени Каппа (Eleni Kappa) и португальская пианистка Рита Наморадо (Rita Namorado). В мероприятии примут участие также молдавские артисты – солист Юрий Васильев и скрипачка Дана Ефремова. Вход на концерты – свободный.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?