X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Полномочия ПРБ с 1 августа существенно расширятся

31 июл. 2017, 17:53   Экономика
2477 0

Полномочия Приднестровского банка (ПРБ) с 1 августа существенно расширятся из-за одобренных депутатами поправок в закон "О валютном регулировании и валютном контроле".


Согласно ПРБ, "нововведения направлены на оптимизацию валютного регулирования и контроля и предусматривают изменение валютного и административного законодательства по ряду направлений".

В частности, полномочия по установлению размера и порядка обязательной продажи части валютной выручки резидентов в валютный резерв переданы от президента Приднестровья к банку. При этом, пока действующий размер обязательной продажи валютной выручки (25%) сохранится на прежнем уровне.

ПРБ наделяется полномочиями по продлению сроков репатриации и снятию с валютного контроля сумм безнадежной задолженности, в случаях представления резидентом документального подтверждения фактов, свидетельствующих о невозможности взыскания или возврата причитающихся им сумм.

С 1 августа на территории региона будет проведена амнистия нарушения сроков репатриации, возникших до вступления в силу данных поправок. Амнистия будет произведена путём прекращения взыскания (освобождения от уплаты) штрафов за нарушение сроков репатриации, возникших до вступления в силу закона. Уполномоченным органом по списанию неоплаченных штрафов за нарушение сроков репатриации также является ПРБ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?