Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Депутат-коммунист: на фракцию ПКРМ в парламенте оказывается давление

28 июл. 2017, 14:09   Политика
2915 0

Лидер фракции Партии коммунистов (ПКРМ) в парламенте Инна Шупак считает, что на депутатов-коммунистов оказывается давление со стороны ДПМ и Партии социалистов.

Она написала в facebook-е, что большая часть СМИ умолчали о том, что на последнем заседании парламента произошел ряд важных для власти изменений.

"Экс-депутат ЛДПМ Гилецкий был включен в состав Постоянного бюро парламента, будучи уже легализован Игорем Додоном в качестве руководителя парламентской группы. По настоянию еще одного перебежчика из ЛДПМ, Балана, ему отдали председательство в комиссии по сельскому хозяйству. Почему депутат-социалист Раду Мудряк, равно как и вся фракция ПСРМ, и не подумали отстоять свою комиссию?", – недоумевает депутат.

По мнению Шупак, данная рокировка произошла, потому что демократы передали социалистам в обмен председательство в специально созданной для них комиссии по экологии.

Лидер фракции ПКРМ привела еще один пример сотрудничества ДПМ и ПСРМ, утверждая, что "благодаря позиции господ-социалистов фракция ПКРМ лишилась председательства в комиссии по социальной защите и здравоохранению".

Шупак говорит, что вышеприведенными решениями давление на ПКРМ не ограничилось.

"Бюро парламента своим решением у фракций ПКРМ и ЛДПМ сократило несколько штатных единиц в аппарате. Подковерно, неожиданно, без предупреждения. Ведь Додон легализовал группу Гилецкого, и их группе нужно дать штатное расписание за счет оппозиционных фракций", – объясняет Шупак, утверждая, что ходят слухи о том, что у фракции "могут забрать кабинет на шестом этаже".

Она считает, что причиной давления на ПКРМ стало вывешивание депутатами-коммунистами в день голосования парламентом закона "О смешанной системе" баннера "Нет избирательной системе!" в окне парламента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?