Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Российских артистов задержали в Международном аэропорту Кишинева

27 июл. 2017, 21:44   Общество
9472 15

Они приехали в Молдову для участия в мероприятиях по случаю 25-летия миротворческой миссии на Днестре.

Информацию на своей странице в социальной сети разместил Дмитрий Лоскутов, помощник вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина. По его словам, ему было передано сообщение от артистов, задержанных в аэропорту Кишинева.

– Мы, российские артисты в составе: Дмитрий Дунаев, Ляйсан Мингазова, Лидия Музалева, Ирина Маслова и герой Советского Союза Владимир Бадоевич Гасоян прилетели с благотворительной миссией в Приднестровье через Молдову. При выходе из самолета в аэропорту Кишинева нас сразу сопроводили в отдельную машину и привезли в службу безопасности аэропорта, где на протяжении полутора часов выясняли цель нашего приезда в Молдову. Сказали, что в связи с празднованием 25-летия миротворческой миссии России на берегах Днестра мы вас депортируем обратно в Москву, якобы это распоряжение правительства Молдовы, – отметили задержанные.

По словам российских артистов, после этого их сопроводили в зал вылета без паспортов и багажа, пообещали выдать паспорта через 15 минут. Однако и по прошествии уже трех часов гости из России по-прежнему находятся без паспортов и багажа и в полном неведении того, что их ждет дальше.

– Считаем неприемлемым такое отношение к людям, которые занимаются творчеством и всю свою жизнь посвятившим тому, чтобы дарить людям тепло и радость. Мы хотели спеть для людей, а нас не пустили. Почему же Россия с теплом и радушием встречает молдавских артистов? – возмущены артисты из РФ.


Как отметил Лоскутов, посольству России в Молдове уже передано поручение вице-премьера Дмитрия Рогозина оперативно подключиться к разрешению этой возмутительной ситуации и защитить законные права российских граждан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?